RSS
Новости
18 декабря 2014, 15:37
GDF Suez примет участие в аукционе по доступу к экспортным мощностям Украины на 2015 год
«Энергосвит Плюс» совместно с крупнейшей европейской энергетической компанией GDF SUEZ примут участие в аукционе по доступу к пропускной способности межгосударственных электросетей Украины для экспорта электроэнергии в Европу.

«Энергосвит Плюс» является дочерним предприятием компании с иностранными инвестициями «Энергетические ресурсы Украины».

Согласно требованиям законодательства, «Энергосвит Плюс» предоставило весь набор необходимых разрешительных документов и обеспечило гарантии выполнения обязательств в случае победы на конкурсе. Эксклюзивным покупателем электроэнергии и партнером предприятия в Украине выступит крупнейшая европейская энергетическая компания GDF SUEZ.

«Группа компаний ЭРУ приветствует возможность сотрудничества с лидирующей энергетической компанией GDF SUEZ в рамках годовых аукционов по доступу к сечению для экспорта электроэнергии. Мы надеемся, что совместное участие в данном аукционе - лишь первый шаг в долгосрочном и успешном сотрудничестве между нашими компаниями в энергетике Украины по проектам в сфере экспорта электроэнергии, импорта угля и ряда других», - отмечает директор компании «Энергетические ресурсы Украины» Андрей Фаворов.

«Реализация украинского кВт-ч на европейских рынках электроэнергетики - это следующий шаг для более глубокой технической, экономической и энергетической интеграции Украины в Европейское энергосообщество. За последние годы Украина зарекомендовала себя как надежный поставщик электроэнергии в Европу, сейчас это важно сохранить и приумножить. Именно поэтому сегодня привлечение крупных международных игроков на украинский рынок электроэнергии может сигнализировать о начале стабилизации отрасли и стать основой для ее устойчивого развития в будущем», - резюмировал Андрей Фаворов.

Как сообщалось ранее, заявки на участие в аукционе по доступу к пропускной способности межгосударственных электросетей Украины для экспорта электроэнергии 2015 году, запланированном на 18 декабря, подали пять компаний. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: delo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое