RSS
Новости
22 декабря 2014, 10:27
Ко Дню энергетика «Львовская политехника» получила лабораторию от АВВ
В НУ «Львовская политехника» в учебном корпусе Института энергетики при помощи швейцарско-шведской компании АВВ торжественно открыли новую учебно-научную лабораторию.

Представленное здесь оборудование поможет изучать новейшие технологические решения для построения, управления и защиты, а также автоматизации электрических подстанций и сетей.

Лаборатория АВВ будет включать два направления: «Техническая эксплуатация подстанций и управления электрическими сетями» и «Цифровые устройства релейной защиты и автоматики».
Следует заметить, что оборудование АВВ сейчас установлено на всех объектах Укрэнерго,  а также на объектах Укргидроэнерго и Энергоатома. В частности, продукция компании стала основой автоматизации для Киевэнерго, Днепрооблэнерго, Полтаваоблэнерго, Черниговоблэнерго, Черкассыоблэнерго и Прикарпатьеоблэнерго. А сейчас начинается широкое ее внедрение в сетях Винницаоблэнерго для будущего создания современных диспетчерских центров, которые позволят повысить эффективность обслуживания и сократить расходы.

«Мы рады открыть учебно-научную лабораторию  именно в «Львовской политехнике», одном из главных технических университетов Украины. Благодаря установленному нами оборудованию студенты, будущие энергетики, смогут изучать современные технологии, которые используются для энергообеспечения и автоматизации промышленных предприятий и энергораспределительных сетей. Это уже второй наш проект сотрудничества с украинскими техническими университетами. Мы считаем, что, поддерживая политехнические университеты, АВВ вносит свой вклад в будущее украинской энергетики и промышленности. В прошлом году наша компания уже открыла подобную лабораторию в Национальном техническом университете «Киевский политехнический институт». Балансовая стоимость оборудования для двух  этих вузов составила  3 млн гривен», - прокомментировал открытие лаборатории Дмитрий Жданов, директор АББ в Украине.

 

Игорь Галущак

Фото пресс-службы «Львовской политехники»

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое