RSS
Новости
23 декабря 2014, 13:42
Энергомашспецсталь изготовит крупную партию роторов для General Electric
ПАО «ЭМСС» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) успешно завершило квалификацию на поставку валов роторов для ветроэнергетических установок мощностью 1,6 МВт.

Также Энергомашспецсталь приняла участие в тендере на поставку продукции для энергетики. По результатам конкурса ПАО «ЭМСС» поставит в 2015 году для американской компании General Electric 150 валов роторов для ветроэнергетических установок мощностью 1,5 МВт и 300 валов роторов для ВЭУ мощностью 1,6 МВт. На ЭМСС изделия пройдут полный цикл производства и будут отправлены на GE.  Общая масса заказа - 3480 тонн.

ПАО «Энергомашспецсталь» и General Electric связывают  давние партнерские отношения. Так в текущем году для General Electric Энергомашспецсталь уже изготовила 81,6 т валов роторов для ветроэнергетических установок мощностью 1,5 МВт и 10 квалификационных валов роторов для ветроэнергетических установок мощностью 1,6 МВт.

General Electric - американская многоотраслевая корпорация, производитель многих видов техники, включая локомотивы, энергетические установки (в том числе и атомные реакторы), газовые турбины, авиационные двигатели, медицинское оборудование, бытовую и осветительную технику, пластмассы и герметики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое