RSS
Новости
26 декабря 2014, 13:10
Падение цен на углеводороды негативно отразится на развитии электромобилей
Высокие цены на газ в течение последнего десятилетия способствовали заинтересованности покупателей в электрических автомобилях. Однако теперь цены на бензин во многих странах существенно снизились.

Если цены на газ будут оставаться низкими, то, по утверждениям экспертов, есть большая вероятность того, что производство авто на альтернативном топливе и электромобилей будет прекращено.
 
Тенденция показывает, что это вполне возможно. Например, продажи Nissan Leaf, наиболее популярного электромобиля в мире, очень резко уменьшились. Гибридный Chevrolet Volt тоже продается намного медленнее, чем до того, как цены на бензин начали падать.

Однако компании не теряют надежды и не собираются пока прекращать производство электрических и гибридных автомобилей. В частности, Toyota запустила авто, которое работает на водороде, а Tesla Motors готовится к производству электрического внедорожника. Оптимистично настроены и такие компании как Honda и Hyundai, которые собираются работать над разработками гибридного и электрического транспорта и в дальнейшем.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое