RSS
Новости
26 декабря 2014, 17:53
Foxconn запатентовал два контейнерных ЦОД на солнечных батареях
Тайваньская компания Foxconn Technology Group апатентовала два контейнерных дата-центра с уникальными системами охлаждения и питанием от солнечных батарей.

Один из полученных азиатским вендором патентов описывает систему электропитания для контейнерного дата-центр, которая включает в себя электростанцию на базе солнечных панелей и инвертор (устройство для преобразования постоянного в переменный ток с изменением величины частоты и/или напряжения ).

Эта система также включает в себя устройство, которое определяет, достаточно ли солнечные панели генерируют электричества для запитки серверов внутри ЦОД. Если электричества по тем или иным причинам не хватает (поломка/загрязнение панелей, нехватка солнечного света из-за облачности, наступление ночи), система автоматически переключится на резервный источник электропитания.

Между выключателем электропитания и блоком распределения электропитания (PDU) в цепи присутствует источник бесперебойного питания (ИБП), который обеспечивает работоспособность оборудования внутри дата-центра в случае чрезвычайной ситуации.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: telecombloger.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое