RSS
Новости
17 ноября 2010, 11:26
El-Assist — концепт зарядного устройства для зарядки электромобилей в движении
Уникальную концепцию многофункционального зарядного устройства для электромобиля предложил промышленный дизайнер Владимир Абрамов.

Эта концепция позволяет заряжать электромобиль на ходу. Также она сориентирована на сокращение количества персональных авто путем интегрирования частных транспортных средств в общественный транспорт.

Подходы различных компаний характеризуются быстрой зарядкой устройства и быстрозаряжаемыми батареями. А компания El-Assist применяет существующие технологии, используя системы электрических машин которые могут подключиться к поддержке транспортных средств для подзарядки батареи. Это особенно важно, когда авто используется для поездок на дальние расстояния.

Базовая идея здесь состоит в том, чтоб владельцы электрических автомобилей принимали попутчиков в обмен на получения доступа к электроэнергии. Отмечается, что в будущем это может способствовать сокращению частных авто и общественного транспорта.

Вторая часть концепции Абрамова будет реализовываться при помощи запуска автоматически пилотируемых шаттлов. Это решение идеально подходит для больших и громоздких батарей в электрокарах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cyberstyle.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое