RSS
Новости
8 января 2015, 13:55
Mercedes представил водородный концепт-кар с автопилотом
Компания Mercedes-Benz на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе представила концепт-кар F 015 Luxury in Motion.

Прототип получил системы полностью автономного управления и силовую установку на топливных ячейках с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети.

В архитектуре прототипа использовался углепластик, алюминий и высокопрочная сталь.

В состав 270-сильной силовой установки вошло два электромотора (по 135 сил каждый), энергия для которых вырабатывается в результате химической реакции между водородом и кислородом. Кроме того, агрегаты могут питаться от комплекта литий-ионных аккумуляторов.

 F 015 Luxury in Motion способен разгоняться с места до 100 км/ч за 6,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 200 км/ч.

При полностью заправленных баках и заряженных батареях машина способна проехать 1100 км, 200 км из которых преодолеваются за счет энергии аккумуляторов.

Автомобиль может полностью управляться электроникой благодаря специальным камерам, лазерным и ультразвуковым сенсорам, а также подробным картам местности. Кроме того, электроника прототипа способна контактировать с другими автомобилями на дороге, объектами инфраструктуры и людьми.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: motor.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое