RSS
Новости
16 января 2015, 15:27
«Энергоатом» назвал причину пожара на Южно-Украинской АЭС
Причиной аварийного отключения автотрансформатора стало короткое замыкание. Пожар на транcформаторе не повлиял на работу энергоблоков АЭС.

«Причиной пожара стала разгерметизация основного масляного бака автотрансформатора. Устройства для защиты и аварийного пожаротушения сработали в соответствии с проектными алгоритмами. Действия персонала по ликвидации нарушения были правильными». - сообщает пресс-служба НАЭК "Энергоатом".

На ЮУАЭС создана комиссия по расследованию нарушения.

Это нарушение не повлияло на работу энергоблоков ЮУАЭС. Отключения потребителей не было. Радиационная обстановка на АЭС не претерпела изменений.

Оборудование первого, второго энергоблоков АЭС работало в заданном режиме. Суммарная мощность энергоблоков ЮУАЭС - 2015 МВт.

Третий энергоблок находился в планово-предупредительном ремонте.

Как сообщалось, 15 января в 22 ч. 03 мин. произошло отключение автотрансформатора связи энергосистемы 330/150 кВ 1АТ действием электрической защиты с возникновением пожара.

В 23 ч. 42 мин. 15 января 2015 пожар был ликвидирован силами государственного пожарно-спасательного отряда №1 г. Южноукраинска с применением спецтехники.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое