RSS
Новости
19 января 2015, 14:27
Срок службы атомных реакторов во Франции могуи увеличить до 60 лет – EdF
Новый исполнительный директор EdF заявил, что им удастся продлить срок службы французских реакторов ещё на 20 лет.

«Французские существующие ядерные реакторы имеют средний возраст 30 лет, и я уверен, что у EdF есть возможность наряду со своими основными партнерами продлить их срок службы в полной безопасности до 50 лет, или даже до 60», сказал Жан-Бернар Леви, новый исполнительный директор французской энергетической компании EdF.

В настоящее время по французским законам, срок службы существующих в стране 58 атомных реакторов ограничивается до 40 лет.

В то же время, французский сенат в настоящее время рассматривает законопроект, одобренный нижней палатой, который подразумевает сокращение нынешней доли атомных электростанций в выработке электричества во Франции с 75 до 50 % в течении следующих 10 лет.

EdF, по заявлению Жан-Бернара Леви, готова инвестировать около 55 млрд евро до 2025 года в модернизацию своих реакторов. Также он сказал, что EdF еще не начала переговоры с ядерным регулятором Франции, который должен утвердить продление для каждого реактора в отдельности, но планируется сделать это в ближайшее время.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tesiaes.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое