RSS
Новости
29 января 2015, 17:06
В Киеве планируют установить 2500 счетчиков тепла в 2015 году
Киевская городская государственная администрация (КГГА) в этом году планирует установить 2500 счетчиков тепла в домах.

Об этом во время круглого стола «Зачем нужен энергоаудит украинским домам?», Который проводил Центр исследований энергетики (EIRCenter.com), сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Установка счетчиков тепла в домах - одна из приоритетных задач КГГА в 2015 году. Городская администрация хочет исправить положение с нерациональным использованием тепловой энергии в жилищном фонде. Для достижения этой цели в 2014 году было проведено исследование теплопотерь городских домов. Было выявлено более 2000 домов, в которых теплопотери превышают 150 Вт/м2. По этим домам запланированы определенные меры по учету тепла и уменьшению затрат энергии.

Также Пантелеев отметил, что в конце 2014 была принята концепция тотального учета в жилом фонде. За последние два месяца прошлого года было установлено 300 счетчиков тепла. На это в бюджете города на 2015 год предусмотрены средства и будет привлечена инвестиционная программа Киевэнерго. Чиновник в своем выступлении подчеркнул, что таким образом жители многоквартирных домов будут платить за фактически потребленное тепло.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое