RSS
Новости
30 января 2015, 12:25
Киевэнерго предложит киевлянам услугу энергоаудита зданий
Киевэнерго начало реализацию новой услуги для населения – энергоаудит жилых многоквартирных домов, частных городских и дачных домов.

Такую новость сообщил коммерческий директор ОАО «Киевэнерго» Евгений Бушма в ходе круглого стола «Зачем нужен энергоаудит украинским домам?», который проводил Центр исследований энергетики (EIRCenter.com) 28 января в украинском кризисном медиа-центре.

В конце 2014 Киевэнерго ввело услугу по энергетическому аудиту зданий для своих клиентов: частных лиц и ОСМД. Если клиент закажет энергоаудит, то получит индивидуальный план мероприятий по энергосбережению и программу их реализации для своего дома. Услуга энергоаудита предусматривает визуальное и инструментальное обследование дома и станет основанием для составления отчета по оценке потенциала сбережения ресурсов и перечень нужных энергосберегающих мероприятий с рекомендациями по их реализации.

Неотъемлемой частью энергоаудита является разработка (обновление) энергетического паспорта здания. Эти выводы будут основой для проведения проектных работ с целью улучшения энергетического положения объекта путем термомодернизации. То есть будут комплексно оцениваться потребности отдельного дома для достижения наибольшей энергоэффективности и уменьшения затрат на все виды энергии. Последствиями комплекса мероприятий по энергосбережению может стать уменьшение энергозатрат на 20 - 50 %, отметил Бушма.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое