RSS
Новости
6 февраля 2015, 15:40
Украина и Канада договорились о сотрудничестве в сфере энергетики
Канадская сторона заинтересована в привлечении своих технологий и инвестиций в энергетическую отрасль Украины.

Во время встречи министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина с чрезвычайным и полномочным послом Канады в Украине Романом Ващуком обсуждались вопросы сотрудничества в энергетической сфере, в частности в ядерной энергетике и нефтегазовой промышленности.

«В ходе встречи министр очертил ситуацию в топливно-энергетическом комплексе страны, отметив, что Украина осуществляет мероприятия по демонополизации экономики, приведение законодательства Украины в соответствие с европейскими требованиями по обеспечению прозрачных тендеров, урегулирования тарифов на энергоносители и создания рыночных отношений в энергетике. Владимир Демчишин отметил, что эти меры будут способствовать привлечению инвестиций и достижению энергетической безопасности страны», - отмечают в ведомстве.

Также Демчишин рассказал об основных направлениях реформ Украины в энергетической сфере и уделил внимание решению экологических и социальных проблем. В свою очередь посол Канады заверил в намерениях Канады относительно продолжения сотрудничества с Украиной, в частности в сфере привлечения канадских технологий и инвестиций в энергетическую отрасль Украины.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 112.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое