RSS
Новости
19 ноября 2010, 09:20
Офис будущего
Больше гибкости, эффективности, общения и творчества - в будущем мы будем работать именно так, чтобы соответствовать растущим требованиям всё более сложной экономики.

Помочь должны новые концепции организации офисов и работы, а также современные технологии. В центре Siemens City, новом главном офисе компании Siemens в Вене, все эти подходы уже реализованы на практике. Современный рабочий день состоит из коллективной работы, встреч, концентрированной творческой работы и рутинных дел, которые постоянно сменяют друг друга. Тот, кто должен утром разработать сложный проект договора, наверняка захочет работать в спокойном кабинете в одиночку. Но тот же работник во второй половине дня охотно поработает со своими коллегами в общем помещении, если ему нужно выполнить рутинные задания, требующие меньшей концентрации. А на следующей день запланирована коллективная работа в проектном помещении, которая предоставляется на срок реализации проекта.

Работа на дому уже тоже не представляет сложности и становится всё популярнее у работодателей и работников. Работодатели экономят ценные ресурсы, а сотрудники могут свободно планировать своё время и меньше тратить его на переезды. Главным условием для "мобильной" работы являются качественные и инновационные информационные технологии. С помощью технологий коллективной работы в реальном времени сотрудники могут совместно пользоваться информацией и программами и проводить виртуальные конференции. Для доступа в сеть в офисе используются WLAN или LAN, за его пределами - точки доступа, UMTS и GPRS с соединением VPN. Стандартное, находящее в совместном пользовании оборудование, например, лэптоп с программным обеспечением для телефонии через интернет, наушниками, микрофоном и вебкамерой, а также стандартизованные процессы гарантируют, что перемещения во время работы пройдут без сбоев.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: siemens
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое