RSS
Новости
16 февраля 2015, 14:04
Leaos Solar: электровелосипед с подзарядкой от солнечных панелей
В третьем квартале 2015 года на рынке появится электрический велосипед Leaos Solar с возможностью подзарядки аккумуляторов от солнечной энергии.

В раму велосипеда встроены солнечные панели для генерации энергии. Leaos Solar можно эксплуатировать в двух режимах - с помощью вращению педалей и в полностью электрическом. Утверждается, что в первом случае владелец сможет ежедневно проезжать примерно по 20 км с восполнением запаса энергии исключительно от солнечных батарей. В режиме на электротяге этот показатель несколько меньше - 15-16 км. Таким образом, при соблюдении указанного суточного пробега подключать велосипед к электрической розетке для подзарядки не придётся.

На подзарядку полностью разряженных аккумуляторов от солнечных панелей уходит «больше 24 часов», а при подключении к электросети восполнить запас энергии можно за пару часов, отмечают разработчики.

Установленные на Leaos Solar аккумуляторы при полной ёмкости позволяют преодолеть расстояние до 72 км исключительно на электрической тяге.

Цена Leaos Solar составляет 9 тыс. долларов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое