RSS
Новости
24 февраля 2015, 16:00
АББ проведет подводную кабельную систему для крупнейшей в Дании оффшорной ВЭС
Кабельная система на 600 МВт обеспечит передачу электроэнергии с крупнейшей в Дании ветровой электростанции, расположенной в открытом море, на материк.

Компания АББ, лидер в области энергетики и автоматизации, получила заказ стоимостью более 100 млн. долл. США от Energinet.dk, датского оператора системы передачи электроэнергии, на строительство кабельной системы переменного тока (АС), которая обеспечит интеграцию и передачу электроэнергии с ветровой электростанции, расположенной в открытом море, Kriegers Flak в материковую энергетическую систему.

Эта крупнейшая в Дании ветровая электростанция, расположенная в открытом море, поможет увеличить объем электроэнергии, вырабатываемой ветровыми электростанциями страны, до более чем 40 %. Это позволит удовлетворить спрос на электроэнергию более 600 тыс. семей.

Кабельная система компании АББ соединит платформы А и В ветровой электростанции Kriegers Flak, расположенной в открытом море, с городом Рьодвиг в Дании. Компания АББ разработает, поставит и установит три высоковольтные трехжильные подводные кабеля переменного тока на 220 киловольт общей протяженностью около 100 км - 44 км с каждой платформы к берегу и 11 км между двумя платформами. По плану проект будет введен в эксплуатацию в 2018 году.

«Кабельные линии играют ключевую роль в интеграции энергии из возобновляемых источников в энергетическую систему и передачи чистой электроэнергии миллионам людей. Это в значительной степени совпадает с общей концепцией нашей компании, которая направлена ​​на содействие росту генерации электроэнергии и производительности ради лучшего будущего, - отметил Клаудио Факин, руководитель направления «Системы для электроэнергетики» компании АББ. - Наши передовые технологии, современное производственное оборудование и огромный опыт делают нас мировым лидером в создании кабельных систем высокого напряжения».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое