RSS
Новости
25 февраля 2015, 09:23
Украина не получала электроэнергию из АТО, за которую заплатил «Энергорынок»
Депутат «БПП» Сергей Лещенко утверждает, что Украина не получала электроэнергию с оккупированных территорий, за которую заплатила госкомпания «Энергорынок».

«Мною получены доказательства отсутствия перетока электроэнергии из зоны "ЛНР-ДНР" на территорию, контролируемую украинскими властями», - отметил депутат в свеом блоге на «Украинской правде».

Он также предоставил фото докладной и.о. директора «Укрэнерго» Касича на министра энергетики Демчишина о том, что «отделение от Объединенной Энергетической Системы Украины Старобешевской ТЭС ("Донбассэнерго") и Зуевской ТЭС ("Востокэнерго") существенно не повлияет а режим работы Объединенной Энергетической Системы Украины, поскольку все выработанное ТЭС потреблено в зоне АТО».

«Знаю, что теперь руководство "Энергорынка" ходит на допросы в ГПУ. Надеюсь, оно расскажет, кто дал команду перевести более полумиллиарда гривен за продукцию, которая так и не дошла до подконтрольных Киеву территорий», - написал Лещенко.

Как сообщалось, Генпрокуратура открыла уголовное производство по перечислению государственной компанией «Энергорынок» денег за электроэнергию, произведенную на оккупированных боевиками территориях.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Украинские новости
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое