RSS
Новости
25 февраля 2015, 12:49
Эйфелеву башню оснастили ветряными электрогенераторами
В рамках капитального ремонта и модернизации Эйфелева башня обзавелась ветровыми турбинами, которые будут обеспечивать ее электроэнергией.

Две вертикальные турбины VisionAIR5 от Urban Green Energy, которые установлены на втором уровне башни (около 122 метров над уровнем поверхности земли), будут генерировать в общей сложности 10 000 кВт/год - этого хватит, чтобы обеспечить электроэнергиец весь первый этаж.  

Конструкция установленных ветряных турбин позволяет «захватывать» ветер с любого направления. VisionAIR5 окрашены под цвет основной металлической конструкции и практически не выделяются на общем фоне. Важной особенностью является, как отмечают создатели, очень низкий уровень шума. 

Винансирования капитального ремонта обойдется в общей сложности в 30 млн евро. 

В скором времени Эйфелева башня обрастет и другими «зелеными» новшествами - ожидается появление солнечных панелей, систем сбора дождевой воды и модных тепловых насосов. Интересно, как на это отреагируют те представители культуры, которые и без того не самым лестным образом отзываются о внешнем виде местной достопримечательности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mail.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое