RSS
Новости
26 февраля 2015, 12:18
ЕБРР выделит 100 млн долл. кредита на термомодернизацию зданий - Госэнергоэффективности
Госэнергоэффективности поддерживает инициативу ЕБРР о начале новой кредитной линии стоимостью 100 млн долл. на термомодернизацию зданий.

Об этом сообщил председатель Агентства Сергей Савчук после встречи с представителями ЕБРР, которая состоялась в Госэнергоэффективности.

По словам Сергея Савчука планируется, что в будущем выделенные ЕБРР средства будут направлены на финансирование мероприятий по термомодернизации зданий.

Также, представители проекта ЕБРР «Техническая помощь для улучшения энергетических характеристик жилых домов» поддержали необходимость скорейшего принятия проекта Закона Украины «Об энергоэффективности в зданиях». При этом, со своей стороны, предложили финансирование мероприятий по разработке программного обеспечения для расчета энергетической эффективности зданий, сообщает отдел коммуникаций с общественностью Госэнергоэффективности.

Уже в ближайшее время Агентство подготовит письмо поддержки в адрес ЕБРР о необходимости начала новой кредитной линии для Украины, которая предусматривает финансирование мероприятий по термомодернизации зданий населением. Также Агентство направит все необходимые презентационные и информационные материалы необходимые для более детального изучения ситуации относительно планов Украины в сфере термомодернизации зданий:

  • механизма компенсации части стоимости оборудования и материалов для ОСМД;
  • расчетов необходимых средств для жилых домов до 2024 года;
  • проекта механизма оказания помощи для термомодернизации зданий для малообеспеченного населения Украины.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое