RSS
Новости
27 февраля 2015, 09:58
Google и Элон Маск открыли фонд в 750 млн долл. для финансирования солнечных проектов в частном секторе
Стартап Элона Маска SolarCity совместно с Google объявили о новом фонде в $750 млн, который создан, чтобы помочь финансировать все солнечные проекты в частном секторе.

Фонд на 300 млн долл. состоит из вложения от корпорации Google.

Фонд создан для того, чтобы окупать затраты на установку альтернативных источников энергии в 14 различных штатах в США и в столице страны - Вашингтоне.  При создании отдельного, самообеспечиваемого сегмента домоводства тратится немало средств, и фонд хочет взять на себя часть финансовой нагрузки, что облегчит переход частного сектора на возобновляемые источники энергии, снижая нагрузки на местные электросети. Таким образом, компании позволяют преодолеть тысячам домовладельцев высокий денежный барьер, покрывая расходы по установке солнечных панелей.

В обмен домовладельцы платят SolarCity этой самой солнечной энергией, произведенной солнечными панелями. Компания ежемесячно удерживает ту часть энергии, которую домовладельцы не успели потратить на себя. Проще говоря, SolarCity использует для себя ту энергию, которую домовладельцы не успели реализовать и которая бы просто пропала.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: json.tv
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое