RSS
Новости
4 марта 2015, 17:55
Госэнергоэффективности и Черниговская облгосадминистрация подписали Меморандум о сотрудничестве
Черниговская областная государственная администрация и Черниговский областной совет будут сотрудничать с Агентством в сфере энергоэффективности в рамках подписанного Меморандума.

Об этом сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук после торжественной церемонии подписания документа, которая состоялась в Агентстве 4 марта, сообщает пресс-служба Госагентства.

По словам Савчука, подписанный Меморандум о сотрудничестве в сферах повышения энергоэффективности и использования альтернативных видов топлива и возобновляемых источников энергии в Черниговской области, будет способствовать углублению сотрудничества между Агентством и органами местной власти Черниговской области. А именно, в контексте внедрения на территории области международного опыта по эффективному использованию топливно-энергетических ресурсов, возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива.

В рамках четырехстороннего сотрудничества между Госэнергоэффективности, Черниговской облгосадминистрацией, Черниговским обласным советом, Всеукраинской общественной организацией «Высший совет энергоаудиторов и энергоменеджеров Украины» определены основные направления деятельности подписантов Меморандума. Со своей стороны, Агентство берет на себя обязанности способствовать внедрению на территории области международного опыта, предоставлять предложения по использованию новейших технологий в сферах энергосбережения и энергоэффективности, а также способствовать привлечению инвестиционных средств для реализации проектов в рамках топливно-энергетического кластера.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое