RSS
Новости
10 марта 2015, 12:04
В Ковеле построят завод по производству биотоплива
В Ковеле намерены построить завод по переработке сельскохозяйственного сырья и отходов древесины.

Об этом говорится в меморандуме о намерениях по реализации пилотного комплексного проекта по производству биотоплива в сотрудничестве с инвестиционным партнером - компанией «Universal Business Ventures» (США), который был подписан между мэрией города и компанией «Технологический парк"Агротехнопарк"» (Киев).

Ковель заинтересовал инвестора выгодным географическим расположением для поставки автомобильным и железнодорожным транспортом необходимой для производства сырья. В дополнение, через город проходит международная магистраль «Киев-Варшава», которая облегчит в дальнейшем экспорт продукции.

Предполагается, что комплекс по переработке сельскохозяйственного сырья в биотопливо будет возведен на промышленной территории Ковеля течение 2015 - 2018 гг. В проект будет инвестировано около 158 млн долл.

Сейчас корпорация «Universal Business Ventures» совместно с партнерами работает над финансово-инвестиционным, организационным и технико-технологическим обеспечением. По словам представителей компании «Агротехнопарк», инвестор намерен детально ознакомиться с возможным расположением завода и перейти к дальнейшим шагам реализации проекта в ближайшее время.

В свою очередь в мэрии города обязались детально изучить условия производственной деятельности на предмет безопасности и экономической выгоды и более основательно ознакомиться с проектом, который обещает городу инвестиции, а его жителям новые рабочие места.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое