RSS
Новости
10 марта 2015, 15:03
«Электромашспецталь» должна ДТЭК более 75 млн грн за электроэнергию
Краматорское предприятие «Электромашспецталь», принадлежащее российскому «Росатому», уже более двух лет не выполняет договорные обязательства по оплате за поставленную электроэнергию.

ПАО «Энергомашспецсталь» задолжало ДТЭК Высоковольтным сетям, у которого покупает электроэнергию, 75 млн грн. 

В ДТЭК отметили, что в январе и феврале 2015 г. российское предприятие вообще не платило за потребляемую электроэнергию.

«Энергомашспецсталь» с 2013 по 2015 гг. накопила 75 млн грн долга за потребленную электроэнергию. В ДТЭК подчеркнули, что "Энергомашспецсталь" регулярно нарушала условия договора по срокам и размерам оплаты за электроэнергию.

«Энергетики ДТЭК Высоковольтных сетей даже в период активных боевых действий в г. Краматорске Донецкой области в июне - июле 2014 г., рискуя своими жизнями, делали все возможное для восстановления электроснабжения завода "Энергомашспецсталь", подвергавшегося обстрелам, - отметил директор по техническому обеспечению продаж ДТЭК Высоковольтные сети Ирина Запорощенко. - Из-за долгов перед ГП "Энергорынок", которые появились, в том числе и по причине неплатежей "Энергомашспецсталь", в отношении ДТЭК Высоковольтных сетей введен особый порядок отчисления средств в ГП "Энергорынок", оставивший энергокомпанию практически без оборотных средств, которые должны были идти на реконструкции, восстановление, зарплату и налоги».

В ДТЭК сообщили, что долг контролируемой российским «Росатомом» компании ежемесячно увеличивается на 14,5 млн грн. «Энергомашспецсталь» является одним из крупнейших должников за электроэнергию в Донецкой обл.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое