RSS
Новости
19 марта 2015, 12:07
Инвесторы в «зеленую» энергетику планируют подавать в международный суд на Украину
Политика Минэнергоугля относительно снижения тарифов на производимую электроэнергию из ВИЭ нарушает права инвесторов, что дает им все шансы выиграть международный суд.

Об этом заявил Игорь Тынный, владелец компании «Гидроэнергоинвест», которая построила в Украине более 20 минигидроэлектростанций, передает Центр исследований энергетики.

Он отмечает, что права инвесторов «зеленой» энергетики защищены европейским законодательством, более того, Украина является подписантом Европейской энергетической хартии.

«Мы не будем проводить пикеты, мы в это не очень верим. Наш бизнес - это все же бизнес, в который вкладывались западные инвесторы. У нас есть интеллектуальные возможности. Пока мы судимся внутри Украины. Как патриотически настроенным гражданам, нам будет очень трудно с моральной точки зрения подать в суд на государство Украина за рубежом. Но если не будет другого выбора, мы будем вынуждены это сделать. И мы точно выиграем международный суд », - отметил Тынный.

По его словам, все инвесторы альтернативной энергетики сейчас терпят убытки по причине снижения тарифов на электроэнергию, производимую предприятиями «зеленой» энергетики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: oilreview.kiev.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое