RSS
Новости
20 марта 2015, 15:12
В Пекине закрыли крупную ТЭС в рамках борьбы с загрязнением воздуха
В рамках борьбы с загрязнением окружающей среды сегодня в Пекине была закрыта крупная угольная теплоэлектростанция. Ее мощности переберет на себя газовая ТЭС.

Угольная ТЭС, принадлежащая государственной компании Guohua Electric Power Co., остановила свои энергоблоки мощностью 400 МВт. За день до этого на западе китайской столицы закрылась еще одна 93-летняя ТЭС.

Всего в Пекине действовали четыре крупные угольные ТЭС, первая из которых была закрыта в июле прошлого года, а последнюю планируется закрыть в следующем году.

Согласно подсчетам, замена этих четырех угольных ТЭС газовыми позволит сократить выбросы в атмосферу двуокиси серы, окиси азота и угольной пыли на 10 тыс. т, 19 тыс. т и 3 тыс. т в год соответственно.

Согласно 5-летнему плану по борьбе с загрязнением воздуха (2013 - 2017), Пекин поставил цель сократить годовое потребление угля на 13 млн т. По состоянию на 2014 год потребление угля было сокращено на 4,5 млн т.

В нынешнем году Пекин планирует сократить потребление угля еще на 4 млн т и ограничить годовое потребление в пределах 15 млн т, говорится в заявлении городского Комитета по делам развития и реформ.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: news.cn
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое