RSS
Новости
26 марта 2015, 12:26
Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ перед «Нафтогазом» за неделю уменьшилась на 1 мрлд грн
Суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет 20,9 млрд грн.

«По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 1 млрд грн (4,7 %)», - отмечается в сообщении пресс-службы НАК в среду.

Суммарная просроченная задолженность перед НАК «Нафтогаз Украины» предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, потребленный для производства тепловой энергии, составляет 14,8 млрд грн, из них за 2015 - 2,4 млрд грн. «За прошедшую неделю задолженность уменьшилась на 0,7 млрд грн (4,3 %)», - отметили в «Нафтогазе».

Задолженность ОАО «Киевэнерго» за газ, используемый для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю уменьшилась на 80 млн грн (3,1 %). «Киевэнерго» остается крупнейшим предприятием-должником, общий долг которого составляет почти 2,5 млрд грн, отмечают в «Нафтогазе.

Также в НАК сообщили, что средний уровень расчетов в 2015 года за природный газ по предприятиям ТКЭ за последнюю неделю увеличился с 51 % до 63 %.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое