RSS
Новости
27 марта 2015, 16:12
Panasonic намерен построить новый энергоэффективный «умный» город
Panasonic планирует создать в Японии еще один «умный город», спроектированный с использованием самых современных энергоэффективных технологий.

Жилые и коммерческие объекты, а также научно-исследовательские лаборатории, оборудованные самыми современными энергосберегающими технологиями, будут построены в районе Цунасима (г. Йокогама) на территории бывшего завода Panasonic по выпуску мобильных телефонов. 

Американская корпорация Apple планирует создать в Цунасиме собственный центр исследований и разработок. Здание, построенное на участке около 12 500 кв. м., будет широко использовать возобновляемые источники энергии и другие «зеленые» технологии. Например, в нем будет установлена система рециркуляции воды, на крыше посадят деревья. В целом, исследовательский центр будет потреблять на 40 % меньше электроэнергии, чем обычное здание схожего размера.

Строительство города начнется уже в следующем году, а официальное открытие запланировано на весну 2019 года.

Цунасима станет вторым умным городом, созданным по инициативе Panasonic. Жители первого подобного города - Фудзисавы - уже въехали в свои дома осенью 2014 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vesti.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое