RSS
Новости
27 марта 2015, 23:00
В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке произошел пожар
В подвальном помещении штаб-квартиры Генеральной Ассамблеи ООН произошло возгорание.

Пожарная сигнализация в одном из сувенирных магазинов в комплексе ООН на Манхэттене сработала в районе 7 часов вечера. Пожар был оперативно потушен противопожарной службой ООН и сотрудниками пожарного управления Нью-Йорка. В результате пострадал один человек - он получил ожоги средней степени.

По словам пресс-офицера международной организации Ваннины Маэстраччи (Vannina Maestracci) по предварительно причиной пожара стало короткое замыкание. Размер ущерба уточняется, но по словам представителя пресс-службы, работа штаб-квартиры не будет нарушена.

На Первой авеню возле офисного центра скопились десятки машин экстренных служб.

Несмотря на выходной день, в воскресенье рассматривался вопрос по Йемену ввиду сложившийся там ситуации.

Здания штаб-квартиры ООН находятся в восточной части Манхэттена между 42-й и 48-й улицами, Первой авеню и проливом Ист-Ривер. Они занимают територию площадью 73 000 кв. метров. Здание открылось 10 января 1951 года. Проектирование пожарной сигнализации было выполнено на высоком уровне, поэтому пожар в штаб-квартире это событие чрезвычайного порядка.

Это происшествие стало уже вторым на короткий период в Нью-Йорке связанным с огнем. Во время другого пожара пострадали, по меньшей мере, 19 человек, четверо из них в критическом состоянии. Взрыв вызванный, по предварительной версии, повреждением газопровода - стал причиной мощного пожара в пятиэтажке. По сообщениям журналистов, аварию вызвали строители, повредившие газопровод в ресторане на первом этаже здания. После взрыва и частичного обрушения в здании начался пожар.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
Теги
пожар США
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое