RSS
Новости
31 марта 2015, 12:14
ABB проведет практический курс по маркетингу и менеджменту для будущих инженеров ведущих технических вузов Украины
В ведущих технических вузах Украины (КПИ и Львовская политехника) стартовал курс «МиМ (маркетинг и менеджмент) специалист» для студентов инженерных профессий от специалистов-практиков.

Главной целью курса является научить будущих инженеров навыкам администрирования и управления, пониманию бизнес-процессов, которые происходят в компаниях. Специалисты ведущего международного бизнеса разработали уникальный курс специально для украинских студентов в рамках социальной ответственности бизнеса.

«Человек с инженерным образованием может сделать карьеру от мастера до директора предприятия. Но для успешной карьеры, кроме профессиональных знаний, необходимо обладать знаниями по менеджменту и маркетингу. Это позволяет иметь широкое поле зрения на процессы, которыми занимается тот или иной специалист, и стимулирует появление инновационных продуктов, которые нужны рынку», - рассказывает Дмитрий Жданов, директор АББ в Украине, инициатор создания курса.

Курс включает 6 мастер-классов и работу над практическими кейсами. Студенты инженерных профессий будут изучать маркетинг инновационных продуктов, построение и управление брендом, тайм-менеджмент, управление финансами и овладеют навыками проведения презентаций. Курс читают специалисты-практики компаний AББ, Shell, Platinum Bank, Eleks, KPMG, Vertalab, корпорации «Артериум» и др. при содействии Центра «Развитие КСО».

«Современный специалист должен владеть навыками креативного мышления, управления командами и проектами. Однако университетские программы еще не способствуют развитию таких навыков. Поэтому такой курс дает студентам возможность развиваться и найти свое место в современной экономике знаний, где существует сумасшедшая конкуренция», - говорит Марина Сапрыкина, руководитель Центра «Развитие КСО».

Студенты будут изучать, разрабатывать и внедрять (теоретически) инновационные кейсы по экспорту электроэнергии в страны ЕС, повышению стабильности сетей с интегрированными источниками возобновляемой энергетики, технологии быстрой зарядки электромобилей и прочее.

Этот проект по развитию soft skills студентов продолжает программу АББ по поддержке технических ВУЗов. В 2013-2014годах компания открыла современные учебно-научные лаборатории в КПИ и Львовской политехнике. Предоставленное АББ оборудование помогает студентам и специалистам-электроэнергетикам изучать новейшие технологические решения для управления энергосетями и их защиты, автоматизации предприятий и тому подобное.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое