RSS
Новости
15 апреля 2015, 15:21
В Токио появилась первая мобильная водородная заправка
В столице Японии введена в строй первая мобильная водородная заправка, предназначенная исключительно для автомобилей, работающих на водородном топливе.

Мобильная заправка была запущена в работу в конце марта текущего года. За проект отвечает японская компания Nippon Mobile Hydrogen Station Services LLC. Представитель компании сообщил, что в день официального открытия услугой мобильной станции воспользовался только один клиент. Однако в компании уверены, что уже в ближайшем будущем водородные автомобили станут очень популярными в Японии.

Согласно данным компании-подрядчика, в Японии уже установлено 13 водородных автозаправок. Однако, мобильная заправка значительно выигрывает своей стоимости перед стационарной. Так, стоимость мобильной заправочной станции составляет около 200 млн японских иен (около 1,67 млн долл.), в то время как стоимость установки стационарной заправки обойдется в 300 млн японских иен.

Мобильная заправка расположена в токийском районе Тиёда (центральная часть города). Она содержит достаточное количество «зеленого» топлива для полной заправки пяти автомобилей. Заправка одного авто длится около трех минут.

Уже летом текущего года компания-подрядчик планирует открыть вторую такую ​​же мобильную станцию ​​в Токио.

Кроме того, для инвесторов в строительство водородных АЗС правительство Японии предоставляет 80%-ные скидки на оборудование и землю под заправки.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое