RSS
Новости
16 апреля 2015, 15:45
В Китае изготовлен электробус, способный заряжаться за 10 секунд
В Китае выпустили первый в мире электробус со сверхъемким аккумулятором, который за 10 секунд зарядки сможет обеспечить преодоление электробусом расстояния в более чем 5 км.

Новый электробус длиной 18 метров разработан в Чжучжоуской компании по выпуску электровозов - дочерней компании Китайской южной локомотивостроительной корпорации «Наньчэ». Данная компания также изготовила подобный тип электробуса длиной 12 м.

Новым электробусам не требуются линии электропередачи, для обеспечения их движения нужно лишь установить на каждой остановке устройство для быстрой зарядки. За 30 секунд, пока пассажиры выходят и заходят в электробус, сверхъемкий аккумулятор зарядится и электробус сможет проехать еще более 5 км.

Аккумулятор можно перезаряжать свыше 1 млн раз и работать он будет, как и сам электробус, в течение 12 лет, сообщили в корпорации «Наньчэ».

Более того, аккумулятор также может регенерировать свыше 80 % электрической энергии, расходованной электробусом при тормозе и езде со спуска. Это позволяет электробусу сократить расход электроэнергии на 30 - 50 %.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: news.cn
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое