RSS
Новости
20 апреля 2015, 13:49
В реакторе строящейся АЭС во Франции выявлен дефект – EDF
Состав стали корпуса ядерного реактора на строящейся атомной электростанции Flamanville 3 во Франции не соответствует проектному.

Представители французской энергетической компании EDF заявили, что в составе стали ядерного реактора строящейся АЭС  Flamanville 3 в западной Нормандии при выборочной дефектоскопии было обнаружено повышенное содержание углерода, что косвенно снижает прочность стали. Тем не менее, в EDF сказали, что на сроки строительства атомной электростанции это не повлияет.

Французская компания Areva, которая ведёт строительство электростанции для EDF, уже сообщила во французский ядерный регулирующий орган Autorité de Sûreté Nucleaire (ASN) о данном случае.

Несоответствие содержание углерода было обнаружено после того, как химические и механические испытания были проведены в нижней и верхней частях корпуса реактора. Высокая концентрация углерода может привести к снижению ожидаемых значений механической прочности корпуса ядерного реактора.

В настоящее время EDF и Areva проводят дополнительные испытания, чтобы определить точные местоположения других участков корпуса реактора с повышенным содержанием углерода. В то же время компании утверждают, что технологии изготовления реактора для Flamanville 3, соответствуют правилам.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tesiaes.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое