RSS
Новости
20 апреля 2015, 15:45
Жители одного района Днепропетровской обл. могу остаться без электроэнергии из-за долгов частного предприятия «ПРОСКО-РЕСУРСЫ»
Около 3 тысяч бытовых и 80 клиентов – юридических лиц ДТЭК Днепрооблэнерго поселка Просяная Покровского района Днепропетровской области могут остаться без света из-за прекращения подачи электроэнергии предприятию ООО «ПРОСКО-РЕСУРСЫ».

Через сети предприятия «ПРОСКО-РЕСУРСЫ»запитаны абоненты Днепрооблэнерго.

Частное предприятие «ПРОСКО-РЕСУРСЫ» задолжало энергокомпании ДТЭК Высоковольтные сети более 11 млн грн. «ПРОСКО-РЕСУРСЫ» постоянно наращивает задолженность  за потребляемую электроэнергию, сообщает перс-служба ДТЭК.

«Энергокомпания делала все возможное, чтобы не прибегать к крайней мере - отключению, понимая, что от этого пострадают люди и предприятия, которые добросовестно платят за полученную услугу. К решению проблемы ДТЭК Высоковольтные сети и Днепрооблэнерго призывают руководство области и района. Если не будет найден выход из ситуации,  отключение высоковольтных линий, питающих должника, будет производиться в течение нескольких дней с 10:00 до 17:00, начиная с 21 апреля», отмечают в ДТЭК.

Ведущее горнодобывающее предприятие Украины  - частное предприятие ООО «ПРОСКО-РЕСУРСЫ» - накопило свой долг за потребленную электроэнергию в размере 11 млн грн  перед ДТЭК Высоковольтными сетями в течение октября 2014 -апреля 2015 года.

«Весь этот период «ПРОСКО-РЕСУРСЫ» не допускают на территорию предприятия энергетиков ДТЭК Высоковольтных сетей, не погашают задолженности и не оплачивают полностью текущее электропотребление. В связи с чем мы вынуждены прибегнуть к крайней мере - отключению должника, - говорит директор по техническому обеспечению продаж ДТЭК Высоковольтные сети Ирина Запорощенко. - Со своей стороны выход из ситуации мы видим в погашении долга нашим клиентом либо в выполнении «ПРОСКО-РЕСУРСАМИ» наших требований по отключению своих токоприемников и допуске представителей ДТЭК Высоковольтных сетей к опломбировке присоединений».

Поскольку отключение должника приведет к обесточиванию клиентов ДТЭК Днепрооблэнерго, руководство энергокомпаний инициировало ряд встреч с руководством Днепропетровской областной государственной администрации, районных властей, предприятия-должника для немедленного принятия мер по урегулированию договорных отношений «ПРОСКО-РЕСУРСЫ» и ДТЭК Высоковольтных сетей и разработке механизмов погашения долга частного предприятия. На сегодняшний день компромиссных решений не принято, и должник будет обесточен согласно заявленной ДТЭК Высоковольтные сети дате - 21 апреля 2015 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое