RSS
Новости
23 апреля 2015, 16:28
Норвегия может отменить льготы на электромобили
Норвегия на сегодняшний день предоставляет одни из самых привлекательных в Европе условий для владельцев электромобилей и подключаемых гибридов.

Популярность экологического транспорта в Норвегии объясняется привлекательными условиями приобретения и эксплуатации. Помимо существенной субсидии на покупку и налоговых льгот владельцы электромобилей получают бесплатный доступ на полосы для общественного транспорта, муниципальные парковки, платные дороги и тому подобное.

Однако, подбив статистику за очередной отчетный период, норвежские власти пришли к выводу, что рост электротранспорта превышает обозначенные предел.

Как выяснилось, Норвегия оказалась в полушаге от достижения вычисленного статистиками 50-тысячного предела для электромобилей и гибридов. Ранее предполагалось, что этого ограничения страна с населением 5 млн человек, достигнет лишь в 2017 году. Теперь же экологического транспорта стало так много, что он очень скоро начнет мешать сам себе.

По данным портала Hybrid Cars, уже на этой неделе число зарегистрированных в Норвегии электромобилей и гибридов достигло 49 750 единиц.

По некоторым данным, власти Норвегии сейчас занимаются созданием нового плана действий, который должны обнародовать в мае.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: auto.vesti.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое