RSS
Новости
24 апреля 2015, 13:28
НКРЭКУ намерена поменять нормы использования энергоресурсов в теплогенерации
Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, предложила обновить нормы расходов топлива и тепловой энергии на отопление жилых и общественных сооружений.

«В настоящее время единственным документом для планирования потребностей в тепловой энергии на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение жилых и общественных зданий является Руководящий технический материал КТМ 204 Украина 244-94 "Нормы и указания по нормированию затрат топлива и тепловой энергии на отопление жилых и общественных зданий в Украине", утвержденный еще в 1993 году (с учетом пособия до норм 2001 года)», - говорится в сообщении пресс-службы НКРЭКУ.

В НКРЭКУ отметили, что со времени утверждения указанных норм произошли значительные изменения. В частности, приняты новые нормативные акты: ДБН.2.6-31:2006 «Тепловая изоляция зданий», ДБН.2.5-39;2008 «Тепловые сети» и доугие.

«Поэтому Национальная комиссия... обратилась к Кабинету министров Украины с предложением поручить Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства рассмотреть вопрос по актуализации норм, установленных КТМ 204 Украина 244-94», - резюмировали в пресс-службе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое