RSS
Новости
6 мая 2015, 16:46
Enel представила первую в мире интеллектуальную энергетическую сеть полного цикла
Компания Enel представила систему Smart City, первую в мире интеллектуальную энергетическую сеть полного цикла, которая контролирует и оптимизирует все этапы производства, распределения и потребления электричества.

В основу Smart City заложены современные системы управления и контроля, интеллектуальные сети, хранилища электроэнергии, инфраструктура для зарядки электромобилей и интеллектуального освещения улиц.

Smart city совмещает защиту окружающей среды, энергоэффективность и устойчивое экономическое развитие в одной городской модели, целью которой является повышение качества жизни и создание новых услуг для жителей городов и их местных органов власти.

Интеллектуальная сеть имеет усовершенствованную систему удаленного управления и защиты и использует сеть среднего напряжения, обеспечивающую высокое качество обслуживания благодаря автоматизированным приборам. Приборы изолируют участки сети, поврежденные в результате непредвиденных поломок, предохраняя тем самым от возможных перебоев в сети.

Собственная система управления электроэнергией отслеживает и контролирует потребление и потребности в электроэнергии, оптимизирует потоки электроэнергии и объединяет установки для получения энергии с помощью возобновляемых источников.

Интеллектуальная система уличного освещения и высокоэффективные светодиодные лампы соединяется с системой управления электроэнергией и отвечает за оптимальное сочетание искусственного освещения с естественным светом.

Enel представила систему Smart City в рамках проходящей выставки Expo 2015. Smart City охватила все выставочное пространство Expo 2015, что по масштабам соответствует  потребности города, в котором проживает более 100 000 жителей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое