RSS
Новости
7 мая 2015, 13:23
Швейцария выделила 16 млн долл. на энергоэффективные проекты в Житомире
Швейцария выделила Украине около 16 млн долларов на реализацию энергоэффективных программ в городе Житомир.

Соответствующий меморандум подписали Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Государственный секретариат по экономическим вопросам Швейцарии, Житомирский горсовет и коммунальное предприятие «Житомиртеплокоммунэнерго» в четверг, 7 мая, в Киеве, передает РБК-Украина.

«Это вопрос не только реконструкции котельных, это не только вопрос утепления детских садов, а это и вопрос установления 106 центральных индивидуальных тепловых пунктов, которые позволят сделать максимально точный учет той тепловой энергии, которую сегодня получают потребители и выйти на тот объем потребления, который действительно потребляется нашими людьми. Это очень важно потому, что на сегодняшний день учет тепловой энергии позволяет вернуть справедливую цену за потребленную тепловую энергию», - отметил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

Согласно программе энергоэффективности, планируется установка индивидуальных тепловых пунктов, модернизация 5 детских садов города Житомир, обновление 7 тыс. труб теплосетей города. Общий бюджет программы составляет около 20 млн долларов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое