RSS
Новости
7 мая 2015, 16:23
Швейцария выделит Украине 100 млн долл. на проекты по энергоэффективности
Правительство Швейцарии приняло решение выделить Украине до 2018 года 100 млн долл. финансовой помощи в виде грантов на проекты энергоэффективности и тепломодернизации.

«На 2015 - 2018 годы Швейцария решила удвоить свою помощь, именно в технической сфере, и бюджет составит около 100 млн долл.», - сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в Украине Кристиан Шененбергер

По его словам, приоритетными для сотрудничества проектами являются стабильное использование энергоресурсов и развитие городов, децентрализация, реконструкция и тепломодернизация общественных зданий, а также решение вопросов с качеством воды на Донбассе.

Напомним, что сегодня прошла церемония подписания меморандума о взаимопонимании между Государственным секретариатом по экономическим вопросам Швейцарской Конфедерации и Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Житомирским городским советом, а также коммунальным предприятием «Житомиртеплокоммунэнерго».

Ранее сообщалось, что швейцарские инвесторы выделят около 16 млн долларов на реализацию энергоэффективных программ в Житомире.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое