RSS
Новости
8 мая 2015, 15:55
Солнечная батарея The Badger зарядит смартфон при любых погодных условиях
Уникальная солнечная батарея The Badger с интерфейсом USB способна подзаряжать гаджеты в экстремальных условиях.

Стартап Brown Dog Gadgets разработал устройство, которое защищено от попадания воды, так что сохранить батареи можно будет даже под проливным дождем. Использовать солнечную панель можно в любом месте, не зависимо от погодных условий.

В комплект входит прибор, который показывает напряжение и силу тока в реальном времени. Устройство находится в защитной сумке, которая способна сберечь гаджеты от воздействия влаги, пыли и других факторов. Также от попадания воды защищен и USB-порт. Для тех, кто использует несколько гаджетов, предусмотрен хаб на три порта.

В The Badger устранен один важный недостаток, типичный для солнечных батарей - в тот момент, когда солнце закрывают тучи, они отключаются - до тех пор, пока их не подключат вручную. В новом устройстве переподключение происходит автоматически.

Разработчики предлагают два варианта батареи: на 6000 mAh, которая позволит зарядить смартфон три - четыре раза и защищена от попадания воды и пыли, а также на 15 000 mAh, с двумя портами USB для скоростной зарядки двух устройств одновременно, в специальной защитной сумке.

Разработчики начали сбор денег на производство своего изобретения на краудфандинговой платформе Kickstarter . Проект уже набрал почти 30 тыс. долл. (при заявленных 20 тысячах). Стоимость батареи начинается от 70 долл. Разработчики обещают доставить ее в любую точку мира уже в июле нынешнего года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rg.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое