RSS
Истории
12 мая 2015, 09:21
На АЭС вблизи Нью-Йорка случился пожар с вытоком нефтепродуктов
На атомной электростанции Indian Point в субботу 9 мая произошел взрыв трансформатора, что повлекло утечку нефтепродуктов в реку Гудзон.

Возгорание на АЭС Indian Point произошло в субботу в районе 18:00 по местному времени (01:00 воскресенья мск) и было вызвано сбоем в работе трансформатора. Сразу же после воспламенения сработала противопожарная система, и произошло автоматическое отключение одного реактора, в то время как два других продолжали работать в обычном режиме.

В руководстве компании Entergy Corp, осуществляющей эксплуатацию АЭС, заверили, что никакой угрозы в связи с пожаром ни для сотрудников АЭС, ни для местных жителей не возникло, поэтому и не было никакой необходимости в проведении эвакуации.

Пожар на атомной электростанции был полностью ликвидирован в субботу и без какого-либо ущерба для ее реакторов. Об этом сообщил мэр Нью-Йорка Эндрю Куомо, побывавший на месте аварии.

В результате пожара и последовавшего затем взрыва трансформаторной подстанции произошла утечка нефти, которая первоначально попала в сборный резервуар, из него вылилась на землю и далее через почву просочилась в протекающую рядом реку. Куомо отметил, что чрезвычайные службы уже приступили к очистным работам, но на данный момент неясно, какой объем нефти попал в Гудзон.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tass.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое