RSS
Новости
18 мая 2015, 13:06
АББ в I кв. 2015 продемонстрировала устойчивый рост на смешанном рынке
За первых три месяца 2015 года компании удалось увеличить объем заказов на 15 %, а также вернуть рост доходов на +3 %.

Также компания АББ декларирует рост чистой прибыли на 4%, а также увеличение денежного потока от операций.

«Мы получили хорошие показатели в первом квартале - увеличили чистую прибыль и обеспечили рост денежного потока, согласно нашим намерениям достичь прибыльного роста и значительно ускорить устойчивое создание стоимости», - отметил исполнительный директор компании АББ Ульрих Шписхофер.

В компании отмечают, что основной причиной положительных финансовых показателей стала конвертация валюты благодаря укреплению курса доллара США.

«В сложной рыночной обстановке мы удвоили объем крупных заказов и обеспечили стабильность объема базовых заказов, - отметил исполнительный директор АББ. - Мы увеличили объем заказов в наших трех крупнейших странах - США, Китае и Германии - на эквивалентной основе и получили ключевые проекты, благодаря нашему комбинированному предложению по энергетике и автоматизации, которое отражает наше конкурентное преимущество. Наши доходы снова начали расти, благодаря заказам из прошлых периодов и сосредоточенности на сегментах, которые растут, при обще неблагоприятных условиях на рынке».

Также АББ сообщает о продолжили реализации программы  «качественных изменений» бизнес-направления «Системы для электроэнергетики».

«Смешанные эффекты и вызовы рынка, например, нефти и газа, повлияли на колебания цен в остальных компаниях. Мы приняли решительные меры по затратам и производительности, что является частью нашего постоянного фокуса на исполнительской дисциплине. В целом, мы достигли стабильного уровня прибыли EBITA», отметил Шписхофер.


«Мы видим первые плоды нашей стратегии «Следующий уровень», что дает нам уверенность в том, что мы можем воспользоваться преимуществами возможностей прибыльного роста. Мы реализуем программу сокращения расходов и внедряем дополнительную реструктуризацию, чтобы иметь возможность реагировать на неопределенность на рынке в следующих кварталах», - отметил Шписхофер.

В АББ прогнозируют, что в ближайшей перспективе тенденции развития макроэкономики и геополитики сигнализируют о смешанной картине с повышенной неопределенностью. Некоторые признаки в макроэкономике США остаются положительными, а рост в Китае вероятно продолжится, но будет медленным. Долгосрочный прогноз спроса в трех основных сегментах АББ - энергетике, промышленности, транспорте / инфраструктуре - остается положительным. Текущие цены на нефть и последствия конвертации иностранной валюты вероятно будут продолжать влиять на результаты компании.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое