RSS
Новости
20 мая 2015, 11:18
ЕБРР продолжит сотрудничество с Украиной в сфере электроэнергетики - Минэнергоугля
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) не намерен снижать темпы сотрудничества с Украиной.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины со ссылкой на представителей ЕБРР, передает Интерфакс-Украина.

«Представители ЕБРР заверили, что Европейский банк реконструкции и развития не намерен снижать темпы сотрудничества с Украиной. В частности, во время встречи говорили о текущем состоянии дел и новых проектах для реализации в электроэнергетической и нефтегазовой отрасли», - указано в сообщении, обнародованном по результатам встречи министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина с представителями ЕБРР.

Во время встречи речь также шла об ускорении реализации проекта реабилитации мощностей ОАО «Укргидроэнерго» и перспективе подготовки новых проектов с ОАО «Укргидроэнерго» и НЭК «Укрэнерго», среди которых - проект строительства Каневской ГАЭС и расширения Каховской ГЭС, а также построения линии электропередачи 750 кВ Киевская - Североукраинская.

По результатам встречи, Демчишин дал ряд поручений компаниям «Укрэнерго» и «Укргидроэнерго» провести дополнительные консультации с ЕБРР о дальнейшем сотрудничестве.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ubr.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое