RSS
Новости
20 мая 2015, 16:10
«Киевэнерго» заявляет о долге ЖКХ перед компанией в 569 млн грн
В апреле задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства перед ПАО «Киевэнерго» выросла на 6,6 млн грн и по состоянию на 1 мая превысила 569 млн грн.

В компании сообщают, что хуже всех за электроэнергию в апреле рассчитывались КП «Киевский метрополитен» - 32,9 % от фактического потребления, КП «Киевпастранс» - 57,6 % и коммунальные предприятия управления жилищного хозяйства (КП УЖХ) - 70 %. Суммарный прирост задолженности этих потребителей в течение месяца составил 14,9 млн грн.

В то же время крупнейший должник компании за потребленную электроэнергию - КП «АК "Киевводоканал"» - в апреле оплатил часть долгов предыдущих периодов и снизил свою задолженность на 8,2 млн грн - до 345 млн грн.

«Из-за роста тарифов на электрическую энергию, установленных НКРЭКУ с 1 апреля 2015 года, почти на 40 % ухудшились показатели расчетов населения. В течение месяца долг этой категории потребителей за электроэнергию увеличился на 21,4 млн грн и достиг 145,9 млн грн. Следует заметить, что, как правило, такая тенденция наблюдается первые 1 - 1,5 месяца после повышения тарифов. Задолженность государственного бюджета по начисленным льготам и субсидиям населению на 1 мая составляет почти 15,9 млн грн и выросла в апреле на 4,1 млн грн», - говорится в сообщении пресс-службы «Киевэнерго».

В целом, по итогам апреля 2015 года, задолженность всех категорий потребителей за электрическую энергию перед «Киевэнерго» выросла на 8,5 млн грн - до 884,8 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое