RSS
Новости
21 мая 2015, 17:07
Цены на электромобили в Украине могут снизиться на 20%
Верховная Рада приняла в первом чтении законопроет № 1912 о налогообложении ввоза электромобилей в Украину.

Так, украинский парламент предварительно освободил электромобили от НДС и акциза на ввоз.

«За» законопроект проголосовали 245 народных депутатов. Парламентарии планируют существенно доработать документ ко второму чтению. При этом в первом чтении были учтены замечания, требующие исключить из перечня освобожденных от налога транспортных средств троллейбусы, гибридные авто и промышленный транспорт.

Профильный комитет одобрил документ для принятия за основу, когда рекомендовал существенно его доработать ко второму чтению.

«Основной задачей законопроекта является уменьшение налоговой нагрузки на импорт транспортных средств, оснащенных электрическими двигателями, что позволит снизить их стоимость до 20 % и создать надлежащую инфраструктуру для их использования», - говорится в пояснительной записке к документу.

Законопроект предусматривает временное, до 1 января 2020 года, освобождение от налогообложения налогом на добавленную стоимость и акцизным налогом операций по ввозу на таможенную территорию Украины и поставке на таможенной территории Украины транспортных средств, оснащенных электрическими двигателями.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: segodnya.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое