RSS
Новости
25 мая 2015, 12:00
Система электронных закупок будет внедрена во всех обособленных подразделениях Энергоатома
21 мая президент ГП «НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский подписал приказ о введении системы электронных допороговых закупок товаров, работ и услуг во всех обособленных подразделениях Компании.

21 мая президент ГП «НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский подписал приказ о введении системы электронных допороговых закупок товаров, работ и услуг во всех обособленных подразделениях Компании.

Такое решение было принято после анализа результатов использования системы электронных закупок в обособленном подразделении Компании «Управление делами». Так, за период реализации «пилотного проекта» с использованием системы состоялось более 15 торгов, благодаря которым экономия по сравнению с использованием обычной процедуры, составила в сумме более 230 тыс. грн (около 25% от общей суммы торгов).

С помощью системы электронных закупок обособленные подразделения Энергоатома будут осуществлять приобретение товаров, работ и услуг, для которых существует постоянно действующий рынок, а их стоимость больше или равна 10 тыс. грн и не превышает 1 млн грн для товаров и услуг и 5 млн грн для работ. Закупки Компании будут осуществляться через электронные площадки Prom.ua и e-tender.biz.

Главной целью использования электронных торгов - является обеспечение легкого и свободного доступа к участию в закупках Энергоатома максимально широкому кругу поставщиков, что позволяет закупать товары по самой низкой цене. Сама система электронных закупок является общедоступной и гарантирует прозрачность и равный доступ к информации всем желающим по принципу "все видят все".

Справка. 31 октября 2014 Энергоатом подписал меморандум с ОО «Прозрачные закупки» по построению в Украине прозрачной и эффективной системы государственных закупок. 12 февраля 2015 года Энергоатом перввым среди государственных компаний Украины провел тендер через электронную систему государственных закупок.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое