RSS
Новости
28 мая 2015, 14:52
Смартфон можно будет зарядить от солнечной батареи и под дождем
Компания Brown Dog Gadgets собирает деньги на краудфаундинговой платформе Kickstarter, чтобы создать солнечную батарею The Badger, которая сможет подзаряжать портативные устройства в неблагоприятную погоду.

Батарея надежно защищена от попадания воды.

У компании уже есть успешный опыт привлечения средств через Kickstarter, так в 2013 году разработчики собрали необходмые средства и вывели на рынок ультракомпактные солнечные зарядные устройства. После этого компания провела опрос среди своих клиентов на предмет самых востребованных функций в зарядном устройстве. Основные пожелания касались возможности зарядки от солнца, водонепроницаемости и наличие порта USB.

Что касается нового проекта The Badger, то в комплект поставки будет входить прибор который показывает напряжение и силу тока в реальном времени. Сейчас прошли тесты прототипа на предмет устойчивость батареи к воде: прототип был помещен на два дня в аквариум, что не повлияло на его работоспособность.

Носить устройство предлагают в защитной сумке, которая сможет защитить от воздействия влаги, пыли и других факторов. Для максимальной совместимости предусмотрен хаб на три USB порта.

Положительным фактором также является тот факт, что разработчикам удалось устранить важный недостаток, который проявляется в штатном принципе работы солнечной батареи - когда солнце закрыто тучами, батареи отключаются, переподключать нужно вручну. В новом устройстве переподключение происходит автоматически.

Продукт будет представлен в двух вариантах: на 6000 mAh и на 15000 mAh (два USB-порта, в специальной защитной сумке).

На момент написания статьи проект уже набрал более 70 тысяч долларов (при заявленных 20 тысячах). Стоимость батареи начинается от 70 долларов. Поставки должны начаться в июле 2015 года.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое