RSS
Новости
28 мая 2015, 15:39
Audi представила электромобиль с автопилотом
Компания Audi представила концепткар с системой автономного управления на выставке потребительской электроники CES в Шанхае.

За основу для создания автомобиля с автопилотом был выбран электрокар Audi R8 e-tron, презентация которого состоялась в марте на автошоу в Женеве.

Автономный концепт оснащен двумя электромоторами общей мощностью 462 л. с. Максимальный крутящий момент суммарно достигает 920 Нм, что позволяет электромобилю разогнаться от 0 до 100 км/ч за 3,9 секунды. Максимальная скорость купе ограничена электроникой на уровне 250 км/ч.

Питание электромоторов обеспечивает комплект литий-ионных батарей емкостью 92 кВт-ч. На одном заряде аккумуляторов автопилотный Audi R8 e-tron способен проехать до 450 км, а на полную зарядку требуется всего около двух часов.

Система автоматического управления Piloted Driving Concept получает данные от ультразвуковых датчиков, радаров, лазерного сканера и нескольких видеокамер. В результате электроника позволяет управлять автомобилем без участия водителя.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autocentre.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое