RSS
Новости
3 июня 2015, 19:40
Светодиодный ковер от Philips – «умный» проводник в пространстве
Компания Royal Philips, мировой лидер в области светотехники и светодиодных технологий, совместно с разработчиком дизайнерских решений для пола Tandus Centiva создали «умное» ковровое покрытие Luminous Carpet.

Благодаря встроенным светодиодам и возможности программирования ковер превращается в  уникальное средство коммуникации, способное донести всю необходимую информацию и упростить ориентирование в незнакомом пространстве. Например, ковер поможет найти выход из здания, укажет ближайшую кофе-зону или уборную, а также просто поприветствует новых посетителей.

Различные цвета, формы и размеры коврового покрытия Luminous Carpet позволяют использовать его в интерьере как небольших офисных пространств и отелей, так мест с высокой посещаемостью - музеев, аэропортов, стадионов.

Будучи мировым лидером в области светодиодных технологий и интеллектуальных систем управления, Philips постоянно отслеживает тенденции на рынке и ищет новые возможности расширения возможностей света. Решение Luminous Carpet представляет собой принципиально новый способ взаимодействия с потребителями и сотрудниками, поэтому оно может с успехом применяться в организациях из различных сфер бизнеса. При этом позитивная динамика роста аренды офисных площадей по всему миру - до 4% по ряду прогнозов, - открывает перед этой технологией хорошие рыночные перспективы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое