RSS
Новости
5 июня 2015, 16:57
В Донецкой обл. ограничено электроснабжение шахты «Новогродовская» из-за долга в 8 млн грн
В связи с тем, что шахта №2 «Новогродовская» задолжала ДТЭК ПЭС-Энергоуголь более 8 млн грн сегодня, 5 июня 2015 г., с 10:00 было ограничено электроснабжение угольного предприятия.

Шахта государственного предприятия «Укруглереструктуризация» не расплатилась с энергопоставляющим предприятием ДТЭК ПЭС- Энергоуголь за электроэнергию, использованную в апреле-мае 2015 года, сообщает пресс-служба ДТЭК.

«Несмотря на то, что с апреля 2015 г. шахта полностью не оплачивает потребляемую электроэнергию, ДТЭК ПЭС-Энергоуголь прилагал все усилия, чтобы найти выход из сложившейся ситуации и не отключать от электроэнергии социально-важный объект. В течение месяца энергопредприятие вело переговоры с руководством шахты и предприятия "Укруглереструктуризация", ставило в известность о ситуации Министерство энергетики Украины, областные и городские власти», - говорится в сообщении.

По словам директора по энергосбыту ДТЭК ПЭС-Энергоуголь Леонида Кунина, предприятие было «вынуждено применить кардинальные меры и ограничить поставку электроэнергии предприятию-должнику» поскольку подобные неплатежи приводят к возникновению задолженности ДТЭК ПЭС-Энергоуголь непосредственно перед оптовым поставщиком ГП «Энергорынок».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое