RSS
Новости
9 июня 2015, 13:08
В Украине первое ОСМД взяло кредит на термомодернизацию жилья
Луцкое ОСМД стало первым в Украине, получившим кредит на утепление дома по государственной программе возмещения 40 % стоимости оборудования и материалов.

Соглашение подписано между АО «Укргазбанк» и ОСМД «Барвы» о выдаче кредитных средств на утепление жилья, по государственной программе возмещения 40 % стоимости материалов и оборудования, сроком на 5 лет.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.

Сумма займа составляет 320,56 тыс. грн. Средства планируется направить на установку индивидуального теплового пункта учета тепла и балансировки внутридомовых сетей теплоснабжения.

«Наш первый кредит был предоставлен именно в городе Луцке, где местная власть уже не первый год поддерживает ОСМД и разработала свою программу компенсации процентной ставки по таким кредитам. Таким образом, благодаря старту Государственной программы и инициативе органов местного самоуправления в Луцке, кредит получается беспроцентным, да и еще оборудование становится на 40 % дешевле», - заявил директор департамента малого и среднего бизнеса «Укргазбанка» Евгений Мецгер.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: jkg-portal.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое