RSS
Новости
25 ноября 2010, 18:05
Нигерия отказалась от помощи Ирана в создании атомной энергетики
Недавно, в ходе визита президента Ирана Махмуда Ахмадинежада в африканскую страну им было предложена помощь «опытом и экспертами» в создании атомной энергетики. Но нигерийцы отказались от этого предложения.

Сейчас в стране активно обсуждают эту проблему. В частности, нигерийская газета Daily Trust говорит, что работать некому на АЭС. Ведь, как утверждает издание,  с нигерийской экономикой заключается не в источнике энергии, а в людях. «В энергетический сектор за последние 10 лет инвестировали около 16 миллиардов долларов, а эти деньги ушли, как вода в землю, и положение только ухудшилось» - отмечается в издании.

Хотя  Нигерия  является основным поставщиком нефти в Африке, но ее энергетический сектор находится на самом примитивном уровне, из-за коррумпированности властей.

Нынче в этой африканской стране нет даже технологий по переработке сырой нефти в горючее для генераторов на электростанциях. В результате чего большая часть населения Негерии получает электричество лишь на несколько часов в день.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: news.km.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое